Тяжесть в голове и шее

Спрашивает: Гульфия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония,хронический бульбит
Тяжесть в голове и шее, чувство заложенности ушей(но они не заложены), жжение вверхней части головы, при напряжении головы и иногда при повороте головы возникает резкая боль (как током ударяет эту точку) за ушами. Но все эти симтомы не постоянные. При повороте головы слышится хруст на шее. Бывает онемение и покалывание в конечностях. От чего это может быть?
Теги: тяжесть в затылке и шее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-22 21:40
Имеет место головная боль напряжения с ирритативным вегетативным синдромом. Рекомендую массажи+физические упражнения, особенно для мышц плечевого пояса. Можно принимать миорелаксанты и антидепрессанты (после осмотра врача)