Вибрация в голове

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема появилась головные боли потемнение в глазах предобморочное состояние головокружение тяжесть в глазах давит виски имеется шейный остеохондроз. Но это было редко а теперь участилось и ещё появилась какая то вибрация в голове в макушке головы как будто дребезжать что то несколько секунд и становится плоховато потом резко как будто давление полскакивает может от того что я ругаюсь сильно. Подскажите к какому специалисту обратиться и какие пройти анализы в первую очередь? Опасны ли эти кратковременные вибрации(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 13:40
Добрый день.

В плане дообследования вы можете пройти УЗИ сосудов головного мозга и шеи с Допплером.
Скорее всего, ваши симптомы связаны именно с излишней реакцией вашей нервной системы на стрессовую ситуацию.
Так что вам нужна в первую очередь консультация клинического психотерапевта для коррекции подобных нарушений.
Лариса 2020-11-22 17:31
Добрый день. Спасибо за ответ! Я написала ругаюсь, Не ругаюсь а пугаюсь этого состояния когда начинаются головокружения и теперь ещё в стороне макушки головы появилась какая то вибрация в голове кратковременная и становится плохо затем резкий выброс как будто давление подскакивает скорее всего от испуга (давление мерила 110на 70 или 120 на 70. Боли в шее. При нагрузки темнеет в глазах бледнею и обморок. Или когда встаю и темнеет. Тяжёлая голова давит виски. (УЗИ сосудов шеи и головы это одна процедура?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 08:04
Да. Это одна процедура: УЗИ брахиоцефальных сосудов.