Обморок, темнеет в глазах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический гайморит, киста в левой носовой пазухе, + щитовидка увеличена
Здравствуйте, мне 21 год, и часто у меня случаются а-ля приступы, когда резко встаю могу сделать ещё пару шагов, сначала начинает темнеть в глазах, потом трясёт всё тело и в результате если за что то не удержаться, можно и упасть. Происходит это у меня с детства, но сейчас это реально уже напрягает, недавно при таком приступе ударилась головой, сегодня вообще как будто обморок был, потому что обычно я примерно знаю сколько длится это помутнение(2-4 секунды) а сегодня с момента как я встала и сделала пару шагов до момента когда я уже пришла в себя сидя на полу не могу точно сказать сколько прошло времени. Что это такое может быть? Повторюсь, что это случается только когда я резко встаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-06 11:22
Здравствуйте.

Это может быть ортостатические изменения, когда при резком изменении положения тела резко падает давление, в таком случае нужно избегать резких изменения положения тела, может быть проблема в головном мозге, сосудах мозга или шеи. По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.