Странные ощущения в глазах и руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Мне очень нужен Ваш совет. Уже около недели я чувствую странное ощущение, которое очень трудно описать. Раньше оно возникало только при гриппе и высокой температуре, а сейчас просто возникло без причины. При движениях головы (или чаще глаз, или резких движениях рук, поворотах туловища) чуть резких (вбок, вверх, вниз) я ощущаю какую-то легкую волну в руках, а особенно в ладонях. Как будто их слегка сводит, или «захватывает дух». Как будто мышцы как-то микросокращаются. Иногда мне кажется, что это ощущение бывает слегка в щеках, мышцах головы, шее, но чаще в руках и особенно явно ладонях. Это длится буквально доли секунды, но достаточно ощутимо, я даже стараюсь аккуратнее поворачиваться и шевелить глазами. Это происходит не каждый раз, но через раз. Я помню, раньше точно такое ощущение бывало во время температуры (в первые дни гриппа или ОРВИ), но сейчас я вроде не больна, температура ночью иногда бывает 37.2, но никаких симптомов ОРВИ нет. Подвижность шеи нормальная, ничего! Не болит, только напряжение от страха. Причем если я специально начну крутить головой, то оно может не возникнуть, а если я вроде расслаблена, разговариваю, жестикулирую, танцую (слегка поворачивая головой), то может возникнуть из ниоткуда.
Я очень боюсь, и теперь постоянно ощущаю зажатость в шее и давление в глазах. Я очень переживаю, и ни о чем другом уже думать не могу.
Подскажите, пожалуйста, это может быть симптомом каких-то серьезных заболеваний? Меня пугает, что я даже толком объяснить их не могу, это очень странные ощущения, но они не уходят уже неделю. К какому врачу мне обратиться и как Вы думаете, это лечится? Я очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 19:03
Здравствуйте. Вам нужно провести ЭЭГ и пройти очную консультацию у невропатолога.