Дискомфорт в плече при движении руки

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, когда просыпаюсь или просто двигаю плечом, происходит что то необычное. Сустав руки или плеча, я не знаю точно, как бы двигается в определенном месте резко как то, и плавно скользя по руке. Иногда просыпаюсь и рука в таком положении, что когда я резко двину ей, она встанет так скажем в нужное место но немного с неприятным ощущением. Странное ощущение, какой то скованности немного и где то плавного резкого движения. Такое происходит только на левом плече. Я занимаюсь волейболом и у меня основная рука правая, и правая рука у меня как бы сильнее и крепче чем левая, но качать всегда стараюсь одинаково. На правой руке такого не происходит. То есть правое плечо, ну держит что ли. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связанно и что делать?
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Егор 2020-07-14 05:54
То есть когда плечом двигаю оно переходит с такое положение, резко переходит в положение, где уже двигается не так. Положение это если закидывать руку за голову. Чтобы выйти из этого положения, нужно руку перекинуть через голову ну или назад. Выход из этого положения так же рывком каким то резким. Это может быть из за того что слабые мышцы сустава? Из за чего в неком положении не держат его, потому что на правой руке мышца плечевого сустава держит руку. Сложно. Или это что то другое?
Егор 2020-07-14 07:42
Как будто что то с мышцей происходит, я я я не знаю. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-29 07:41
Здравствуйте! Нужно провести МРТ сустава. У вас признаки повреждения капсулы сустава