Плечелопаточный периартрит. Ничего не помогает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Шепета Олег Игоревич
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой диагноз остеохондроз грудного отдела плечелопаточный периартрит. Началось все в январе 2019г. начали неметь кончики пальцев. Потом заболело правое плечо. Чувствовала себя ужасно. Слабость. Боли. Назначили противовоспалительные и хондрогард 20 уколов через день. Все бесполезно. Помогло три укола дексаметазона в мышцу плеча это было в июле прошлого года. Все прошло, через 4 месяца стала болеть левая рука в декабре. Опять хондрогард. Бесполезно. Дексаметазон тоже не помог. Дипроспан. Ставили три укола разово через какое то время. Не помогло. Сразу после укола облегчение. Потом хуже. Месяц назад проколола преднизалон.7 уколов по 2 мл поочередно в правую и левую мышцу плеча(правая рука тоже немного ныть начала). правая рука прошла а левая нет. Боли не сильные особенно днем. Иногда острая боль при резких движениях, ночью часто просыпаюсь. Рука ноет спать мешает. Не знаю что делать дальше. Продолжать ставить или пить гормоны боюсь. Может хондропротекторы с противовоспалительным эффектом попробовать? Что посоветуете? Что делать и куда и к кому обратиться?
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-27 10:36
Здравствуйте! По стандарту лечения - если инъекции не помогают, показано оперативное вмешательство.
-1