Боль в левом плече
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите в чем может быть причина болей и как это можно вылечить?
Женщина 34 года.
Боли в плече, наблюдаются больше 4х месяцев.
Приемы у врачей:
Невропатолог
1. Фламидез гель наружно. Нимесил 4 дня
2. Мовалис уколы 5 дней. Омез. Нейрорубин 10 дней.
через 10 дней Мильгамма уколы, уколы Нуклео ЦМФ 3шт.
Сирдалуд 6 табл. Диклофинак 1укол. Крем Долгит
3. Гидазепам 3 шт (3дня по 1 в день). Аркоксия 60мг 7шт. Долгит крем.
Травматолог
Направил на физиотерапию:
- 3 процедуры прогревания плеча
- 4 процедуры электрофареза
- 1 процедура магнитетерапия
Таблетки Аркаксия немного притупили боль, пока принимаю.
Рука постоянно ноет, ночью сильнее. Между плечом и локтем с внешней стороны чувствуется жар.
Боль усиливается после нагрузок и легких упражнений.
На фотографиях изображены:
- Положения руки, в которых появляется резкая боль в плечевом суставе
- Заключения УЗИ и МРТ
- Болезненные места на теле (на спине слева мышца "горит")
Спасибо.

1 ответ
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-12-14 11:37
1. Вероятная причина - изменения в окружающих сустав тканях (так называемый "периартроз").
2. Заочно можно предположить целесообразность локального введения лекарственных веществ (медикаментозные "блокады").
1