Плохо с головой после расстройства вегетативной системы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! С наступающим Вас Новым годом! Подскажите пожалуйста, чем помочь своей голове? У меня было расстройство вегетативной системы, мне назначили принимать антидепрессанты. Они конечно помогли, но сейчас уже никакого улучшения состояния нет. В голове туман стоит, в глазах тоже, мозг как будто в киселе плавает, плохо соображаю, после еды появляется сильная слабость, стоять даже не могу. Решила я сама пропить ноотропы, выбрала препарат ноотропил, пропила 3 недели и стала намного лучше себя чувствовать, но ещё не до конца. И силы появились и голова стала лучше соображать. Не знаю, правильно ли я выбрала этот препарат, вроде бы помогает, но вот в последние дни просыпаюсь с ужасной тяжестью в голове, даже вставать не хочется. Может помимо ноотропов что-то ещё нужно? Посоветуйте пожалуйста, а то я себя чувствую каким-то овощем, никуда не могу пойти, приходится лежать и отдыхать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 декабря 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-12 20:42
Екатерина доброго часа

Всд требует комплексного подхода
Медикаментозная терапия только слегка улучшает состояние

Нужна индивидуальная консультация

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2024-01-16 08:33
Здравствуйте! Мне не ставили диагноз ВСД, сказали повышенная активность вегетативной системы. То есть у меня были симптомы, как при ВСД, панические атаки, головокружение от каких-то звуков, запахов, головная боль. И была ужасная слабость, то есть как будто меня эта вегетативная система выматывала. У меня вообще сил не было ни на что. Сейчас уже все эти симптомы прошли, единственное я всё ещё устаю и в голове муть стоит. После еды тянет лежать, я как будто пьяная становлюсь. И вот ноотропил мне хорошо помог, но не полностью и я его видимо больше не буду пить, т. к. вместо ясной головы появилась сильная тяжесть.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-01-18 18:59
Проведите узи сосудов шеи головы, чтобы оценитьть состояние мозгового кровоснабжения