Состояния ухудшилось
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте,10 месяцев страдаю всд и па якобы по мнению врачей, пульс и давление шкалит по сей день. Делал обследования но все в норме, присутствует хондроз груди шеи, собственно с груди все и началось, сейчас состояние сильно ухудшилось потерял в весе 5 кг при том что весил 55кг, сильные головокружения спазм какой-то в области лба так что челюсть аж тянет к верху, тонельное зрение, при повороте головы уплываешь, принимаю мексидол и бетагистин но толку нет, а больше беспокоит сильная слабость в ногах что тяжело пройти 10 метров, лечат меня от т панических атак пью тералиджен антидепрессанты не принимаю, ещё постоянно морозит в основном спину руки и ноги как отморозил их, все это сопровождается тремором в теле как от холода, Подскажите в каком направлении двигаться? Реально покидают силы, что это может быть? МРТ головы тоже делал, ничего кроме синусита не обнаружено, Надеюсь на ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2020 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 10:19
Здравствуйте.
Выставьте все результаты обследований в виде фото, я посмотрю сама. Но если действительно у Вас всё окажется в норме, то конечно, симптомы Ваши относятся к ВСД, в таком случае антидепрессант принимать нужно. ВСД - это серьёзное заболевание, при котором возникают самые разнообразные симптомы по причине чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая регулирует работу всех органов и систем, в том числе и психику. Антидепрессант совместно с нейролептиком гасит эту избыточную активность вегетативной Н. С. приводя её работу в норму. Эффект наступает в среднем через 3 недели - месяц от начала приёма.