Состояния, похожие на ПА
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!
Беспокоят состояния похожие на панические атаки (тахикардия, головокружение, страх смерти, нехватка воздуха, ноги будто ватные).
Несколько раз вызывала скорую, порекомендовали обследоватьна щит. Железу, я сдала, в результате немного повышен ТТГ, УЗИ без патологий.
Я ходила к эндокринологу, она снова отправила меня сдать анализы на гормоны, они оказались в норме, назначили только диету, побольше морепродуктов, таблетки никакие не назначили, сказали пересдать гормоны в феврале.
Дальше я пошла к терапевту для выяснения своего состояния, были назначены анализы (ОАК, биохимия на сахар, холестерин, калий, магний, печеночные пробы, ОАМ, ЭКГ), все в норме.
В декабре снова скорая, ужасная тахикардия, как показал тонометр 189, скорая померила давление 160/100, ЭКГ тахикардия, неполная блокада пр. Ножки пучка Гиса, порекомендовали сходить к кардиологу. После этого приступа состояние было ужасным еще около 3 дней (слабость, головокружение)
Я сходила к кардиологу, она назначила ОАК, заподозрила низкий гемоглобин и если он будет ниже 120 принимать Фенюльс, а так же пустырник и глицин, по результатам гемоглобин 116, пью Фенюльс уже 2 недели, состояние не меняется. По собственному желанию прошла УЗИ сосудов шеи, ничего страшного не нашли, только малый размер позв. Артерии.
Сейчас снова после непродолжительного сна ужасная слабость, нехватка воздуха, тяжелая голова, отходила целый час, бывает такое ощущение нереальности вокруг, голова все время тяжелая, немного болит, иногда бывает шум и пульсация в голове, но давление в норме.
В октябре поставила прививку от коронавируса, а через 3 недели тяжело заболела ОРВИ, брали мазок на коронавирус, отриц. Терапевт назначала пить антибиотики амоксиклав.
Сдавала так же на антитела до и после прививки, до прививки были 173, после 1809, скажите, возможно ли что мое состояние ухудшилось из-за прививки?
Все обследования я прикреплю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

2 ответа
Ангелина 2022-01-05 18:44
Заключение кардиолога и результат УЗИ сосудов шеи
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 19:16
Лина доброго часа
прививка спровоцировала то, что у вас уже было.
у вас тревожное расстройство и субклинический гипотиреоз-это состояния с которыми следует уже работать и лечить. Если этому сейчас не уделить внимание, то гипотиреоз начнет проявляться клинически и вас посадят на гормоны. Все другие проявления можно скоррегировать методами альтернативной медицины, если заинтересованы приходите ко мне на индивидуальную консультацию. Панические атаки обычной медициной лечатся только нейролептиками и антидепрессантами
Всех благ!