Арипипрозол и хлорпротексен похожи хоть немного?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, точного диагноза мне не ставили, кроме как депрессия с навязчивыми мыслями … назначили давно препарат Паксил, принимал около 8 лет, от него всегда днем было тяжело и мыслить и делами заниматься, единственные плюсы, это спокойствие и хорошее настроение. После 8 лет приема, с перерывами он перестал действовать и от него состояние то ухудшается, то голова болит, то мигрень, а по ночам начал во сне происходить приступ удушья, как будто задыхаюсь, сопровождалось это кошмарами и судорогами (тиками), после этого поменял антидепрессант на вольдаксан. От вальдоксана по началу спал нормально, но просыпался рано и не отдохнувшим, а в вечернее время Часов в 18: 00-19: 00 начали появляться приступы: сдавливает в области грудной клетки, слабеют и холодеют конечности и в голове мысленный ступор-задумчивость(тупость). Потом поменяли вальдоксан, Паксил, потом на эсцитолапрам приступы не уходят и в зависимости от препарата добавились, разные неприятные ощущения … так же назначили на ночь хлорпротексен - стал спать, но не крепко, приступы дневные все ровно не ушли после приема антидепрессанта через 2-3 часа, добавил вазобрал, вроде приступ стал купироваться, но при полноценном накоплении антидепрессанта, приступ все ровно проявлялся. Сейчас принимаю только хлорпротексен и вазобрал, но состояние всегда меняется, когда более менее нормальное, а когда не очень, но мыслительные процессы и интеллектуальная деятельность стали лучше, но не совсем, хочется найти решение моей проблемы и посоветоваться на счёт препарата арипипразол…
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 декабря 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-12-21 16:31
Здравствуйте!

Единственное, что общее у этих препаратов - они оба нейролептики.

Как звучит Ваш диагноз? Сопровождаются ли эти приступы чувством тревоги или страха?
Платная консультация
Артур 2022-12-21 18:47
Здравствуйте, спасибо за оперативный ответ. Но я не могу оплатить и благодарность и консультацию , потому что мне приходит ответ что нет связи с сервером.