Антидепрессант рексетин отмена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ПА, всд
Здравствуйте, помогите мне! Я год принимала антидепрессанты Рексетин. Решила сойти с них, по месяцу убавляла дозировку. И вот спустя 4 дня я очень сильно перенервничала. Не кушала ничего. На работе резко что-то странное вступило в голову, ладони вспотели, окутал страх, словно в голове что-то оторвется. Попыталась поесть, но тут же стошнило. Сегодня утром я смогла покушать. Но сейчас опять не понятное что-то в голове. Не понимаю что это и что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 10:35
Наталья, мне не совсем понятно, Вы связываете состояние с снижением дозы Рексетина? Были ли подобные состояния ранее, до назначения Рексетина?
Платная консультация
Наталья 2015-05-26 15:00
Уже прошло 2 месяца как не пью его. Но постоянно какая-то тревога в голове. Все болезни примеряю к себе. Язычок подонемевает. Стараюсь брать в руки себя, но иногда совсем не получается(
Наталья, Вы столкнулись с тем, что сам препарат ничего не решает в жизни - пока Вы его принимали, какая-то часть напряжения снималась. Но поскольку болезненное состояние не пришло ниоткуда, это результат Вашего дезадаптивного построения контакта с собой и миром, то прекратили пить препарат - симптоматика возобновилась, возможно, даже на новом уровне.
Платная консультация
Наталья 2015-05-26 20:45
Что же тогда делать?
Или возвращаться к препарату - этому же или другому, или начинать искать новые способы контакта и выращивать ресурс для изменений, личностного роста в психотерапии.