Тревога, фобия
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня онкофобия, любой дискомфорт или боль я расцениваю как проявление этого заболевания, к врачу пойти и сдать анализ или исследование для меня пытка. Раньше помогали антидепрессанты, и то только после полного обследования. Сейчас принимал антидепрессанты от них я, как в тумане не могу работать. Тритико, и тералиджен; ксенаквин леривон. Как быть мне в данной ситуации. Появилась слезливость, некчемность в жизни, головокружение внутри головы пелена перед глазами. Боль в спине и голове. Раньше снимал это состояние алкоголем, сейчас от него нет изменений, или хуже.
3 ответа
Здравствуйте, Алексей.
Какой Вам выставлен диагноз? У врача какой специальности Вы сейчас лечитесь? Есть ли в лечении психотерапия? Какие препараты Вы принимаете именно сейчас и как долго?
Алексей 2019-12-02 16:20
Диагноз был в 2015 невроз навязчивых состояний, ипохондрия. Два раза на прием ходил к психиаторы, выписал ксенаквин и леривон, не мог встать от них, поменял тритико тералиджен. Давило на глаза был как овощь. Больше не поехал. Психотерапии не было. Сейчас не принимаю никакие препараты. Раньше они меня хоть как то оживляли ципралекс и тералиджен. Сейчас только превращают в овощь, не могу работать. Даже не знаю, реальные проблемы может уже со здоровьем, или психика.
Тогда принимайте назначенные препараты в более низкой дозировке. А так же сделайте упор на психотерапию.