Болит душа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже почти 5 лет назад неудачно перенёс инфекцию (после отравления шаурмой). Сейчас беспокоят головные и сердечные боли, постоянная слабость. Кроме этого я почти нискем не общаюсть, ни к чему не стремлюсь, еле еле работаю просто потому что нет сил. Чувствую что то с головой не так, она работает не правильно, болит, не дает работать и жить. Делал мрт головы, экг сердца, анализы крови общий и на биохимию - всё в порядке. Лежал в психиатрической больнице 3 месяца - не помогло. Что со мной и что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2019 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 17:25
Здравствуйте, Андрей.
Какой диагноз был Вам выставлен врачами стационара? Напишите, пожалуйста, список принимаемых сейчас и раньше препаратов.
Андрей 2019-12-07 17:45
Диагноз они никакой не поставили, лечили просто вместе со всеми другими больными по одной схеме, сейчас пью по их указанию каждый день рисперидон по одной таблетке вечером, уже наверно больше года - толку нет. Да и от того что я там лежал толку никакого. Может быть с гипофизом чтото, как выяснить?
Андрей 2019-12-07 18:14
Он ведь в центре мозга находится, я прям чувствую что боль гдето там из центра?
Андрей 2019-12-07 18:31
То, что принимал раньше уже не скажу(проблемы ещё и с памятью забыл написать, хотя сейчас уже лучше чем раньше). В стационаре давали какието таблетки, я както не интересовался какие
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 23:30
Без постановки диагноза врач не может назначать даже витамины. Судя по принимаемому препарату, скорее всего, речь идет об эндогенном психическом заболевании. Нет, патология гипофиза не вызывает таких расстройств.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 23:32
Мозг не имеет чувствительных волокон и рецепторов, поэтому его почувствовать невозможно. Данные субъективные переживания являются проявлением Вашего психического заболевания.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 23:35
Обращение к лечащему психиатру позволит ему пересмотреть и изменить медикаментозную терапию. Но сделать это можно только при непосредственном контакте с человеком. При переписке мне не видно Вашего состояния. А это основной критерий в диагностике и назначении лечения.
Андрей 2019-12-08 06:37
Может это быть гормональный сбой?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 17:14
Не похоже. Но можете посетить эндокринолога и выяснить объективную картину состояния эндокринной системы.
Андрей 2019-12-09 17:26
И последний вопрос. Можно просто получить инвалидность, т. к. я просто бесполезен по сути?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-09 18:40
Смотря как и через что себя оценивать.
Можно попробовать получить инвалидность, для этого надо сообщить о своих намерениях участковому психиатру.