Амитриптилин и анаприлин
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, безопасное ли сочетание 150мг амитриптилина и 40мг анаприлина извините задаю вопроснова очевидно ошибся в написании
15 ответов
Максим 2015-05-09 13:55
По поводу состояния состояния - вегетативная буря. Перестал употреблять алкоголь. Срок трезвости - 1год. Специалисты по химической зависимости утверждают что это постабсинентный синдром.
Психиатр на горячей линии Сербского сказал что сочетание 150 мг амитриптилина и 40 мг анаприлина в моей ситуации (давление несколько повышено) безопасно. Я спрашиваю потому что есть беспокойство как бы давление не упало слишком. В этой ситуации вопрос 150 мг анаприлина плюс ПОЛТАБЛЕТКИ нефедипина безопасноли (трициклики потенцируют нефедипин) может четвертушку?
Максим 2015-05-09 16:56
На постоянной основе 3 месяца однократно на ночь в дозе 100 - 150 мг в зависимости от состояния. Неделю назад был трехдневный перерыв в приеме лекарства из-его отсутствия - следствие трехдневная бессоница что как думаю и спровоцировало мое теперешнее состояние
Алёна Добрый день! Моя мама 49 лет принимает амитриптилин, по-началу она принимала дозировку 25 мне и ей начало становиться лучше, потом ей увеличили дозу до 50 и это вызвало повышение давления и тахикардию. Модно ли вместе с амитриптилином принимать анаприлин и как уменьшать дозу амитриптилина до 25 мне без побочки?
Здравствуйте, Алена.
Да, можно. Но лучше откорректировать дозу амитриптилина, лдибо подобрать др антидепрессант, с меньшими побочными эффектами.
Ирина Можно ли принять амитриптилин 0,25 через 7 часов после приема анаприлина 10мг? Давление 110 на 70.
Здравствуйте, Ирина.
Можно. А зачем, если у Вас итак низкое давление?
Что Вы лечите данной схемой?
Ирина Спасибо большое Вам за ответ!
Анаприлин пью разово, при пульсе
120 -150 либо при экстрасистолах, и не больше 10мг.
Амитриптилин назначил психиатр, два раза в день по 25мг, так как после панических атак появился навязчивый страх и фоном постоянная тревога.
Анаприлин пью разово, при пульсе
Скорее всего учащенный пульс связан с внутренней тревогой и лечить нужно именно ее.
Если Вам помогает данная комбинация, то почему нет. Я не люблю анаприлин - старый препарат, куча побочных, антигипертензивный. Но, главное, чтоб Вы чувствовали опору.
Платная консультация
Любовь 2020-08-30 00:05
Любовь
Здравствуйте, у меня случилась в один день двоение и МРТ показало парализацию шестого глазного нерва. Поставили диагноз также глазная мигрень так как очень болели глаза. Приписали амитриптилин по 25 мг и анаприлин 10 мг 2 раза в день хотя давление низкое. Скажите как долго ето принимать и можно ли ети 2 препарата принимать вместе. Двоение ушло, хотя глаза устают и трудно смотреть к концу дня. Спасибо
Какое заболевание лечите? У врача какой специальности? Психиатр не назначает анаприлин.
Да, сочетание препаратов нежелательное как раз в связи с опасным снижением АД.
Любовь 2020-08-31 14:09
Большое спасибо за ответ. Мне установили глазную мигрени, которая якобы произошла от случившегося случая, когда парализовалась шестая глазная мышца. Как врачи сказали ето случилось от воздействия мигрени. Были. Сильные боли в глазах. Назначили амитриптилин и пропранолол. Как вы думаете как долго мне ето принимать. Уже принимаю 3 месяца, постоянно уставшая. Боль в глазах прошла но к концу дня глаза очень усталые. Спасибо.
Данной патологией психиатр не занимается. Обращайтесь к неврологу.