Полное выведение амитриптилина из организма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, с гипертоническим кризом попала в больницу, там по мимо лечения был назначен амитриптилин 1/2 таблетки, как правильно его отменить и когда он выходит полностью из организма, принимала 1,5 месяца
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-07 13:36
Здравствуйте, Екатерина.
Вы принимали амитриптилин столь мизерную дозу и такое неродолжительное время, что его можно отменить сразу в 1 день.
Препарат выведется в течение недели.
Екатерина 2022-09-07 13:43
Последняя таблетка была принята 4 сентября, можно ли сейчас пить алкоголь? Дозировка 1/2 таблетки
Екатерина 2022-10-02 22:49
Поднялась температура к вечеру, приняла простудокс в 21: 30 на ночь нужно пить 1/2 таблетки амитриптилина через какое время можно это сделать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-03 21:13
Можно в любое время.
Екатерина 2022-10-17 11:21
Здравствуйте, у меня гипертония, принимаю таблетки каждый день это гепосар 8мг и бисопролол 2,5 мг, сегодня с утра давление 110/80, нужно ли принимать таблетки ведь оно низковато
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-17 19:13
Здравствуйте, Екатерина.
Если артериальное давление низкое, то нужно слегка уменьшить дозы гипотензивных препаратов.