Время выведения метипреда из организма
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, лечусь от реактивного артрита, назначили лечение, в том числе, метипред. Принимала по 3 таблетки в день с 16 февраля этого года, с начала апреля стала снижать дозу, сейчас практически перестала принимать препарат (доза 1/4 таблетки в день). Подскажите, пожалуйста, как долго метипред будет выводиться из организма?
1 ответ
Здравствуйте!
Период полувыведения зависит от способа попадания в организм.
Из крови выводится за 2-4 часа,
из тканей период полувыведения составляет 18 -36 часов.
При внутрисуставных иньекциях период полувыведения еще более длительный.
Из крови выводится за 2-4 часа,