Беременность после бетмиги

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
прохожу лечение лекарством Бетмига и знаю, что во время лечения нельзя беременеть. Скажите, пожалуйста, через сколько после окончания лечения можно планировать беременность? Не будет ли негативного влияния на плод после этого?
Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 августа 2019 года

6 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-08-27 16:07
Здравствуйте!
Конечный период полувыведения Бетмиги составляет около 50 часов.
Екатерина 2019-08-27 19:56
Здравствуйте, спасибо! Получается, что после 50 часов лекарство на возможную беременность уже никак не повлияет?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-08-27 21:13
Это период полувыведения.
Каждые 50 часов препарата в организме будет оставаться еще меньше.
Как - то так.
Поэтому лучше немного повременить.
Екатерина 2019-08-29 16:04
Спасибо, я поняла. Но он все-таки выводится окончательно?
Екатерина 2019-08-29 16:12
Ещё скажите, пожалуйста, период выведения зависит от дозы?
Я объясню ситуацию: мы с мужем планируем беременность, и доктор, не зная этого назначил бетмигу. Я принимала её некоторое время, потом перестала. Потом принимала два дня подряд по четвертинке (от 50 мг). Через два дня после этого была попытка забеременеть. И только потом я догадалась почитать аннотацию к лекарству и ужаснулась. Больше я бетмигу не принимала, но теперь очень переживаю. И я боюсь, что если попытка была удачной, то бетмига может как-то повлиять. Хотя, зачатие же происходит не мгновенно, а в течение дней 5, за это время лекарство должно покинуть организм. Как Вы считаете?
Спасибо большое и извините за обилие вопросов
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-08-29 22:43
Ещё скажите, пожалуйста, период выведения зависит от дозы?

Это линейная зависимость.

Есть хорошие гинекологи на портале, задайте им вопрос о своей ситуации. Они практикующие врачи.