Как бросить феназепам

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Плохо ем. Еда становиться комом. Приходится вырывать обратно еду. Лежал в 2 ух больницах. Все анализы хорошые. Может я уже психом стал что поесть не могу. А могу только перед сном.
Здравствуйте, принимаю феназепам уже почти 2 месяца. С каждым разом дозу которую принимал не помогала. Приходилось добавлять и она дошла до 26 гр феназепама за один приём. Боюсь даже представить что будет если дозу повысить. Я читал в нете что на 1 кг массы человека феназепам пьёт я по. О. 5 гр. Так как я вешу всего 67. я умножил и получилось 33.5 гр моя дозировка. То есть больше этого пить нельзя. Будет передозировка. Что делать. Как слезть с фенезепана. 2 дня пью фенибут по 2000 гр. За место феназепама.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

24 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-01 08:47
Добрый день.

Конечно, такую большую дозу принимать Феназепама вам нельзя.
Если не получается самостоятельно от него отказаться, то стоит обратиться к наркологу, который поможет избавиться от этой зависимости.
Сергей 2020-10-03 11:23
Добрый день скажите пожалуйста сколько по времени выводится фенезипан если я пил его по 26 гр около месяца. Щас я его не пью уже 4 ы день. За место него принимаю фенебут. И сколько он вводится из организма если сразу брошу пить фенебут.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 15:17
Феназепам выводится из организма в среднем в течение полутора суток. Но после длительного приема может сохранять свое действие на нервную систему в течение 10-14 дней. Поэтому рекомендуют снижать его дозу постепенно.
Фенибут выводится из организма полностью в течение 6-8 часов. Зависит от функционального состояния вашей печени и почек.
Сергей 2020-10-03 17:03
Ещё раз здравствуйте. Скажите пожалуйста Нужен ли рецепт на фенезипан если остановит полиция. И заставит пройти тест на психотропные вещества.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 17:07
Да. Я думаю, что нужен.
Сергей 2020-10-03 17:10
Скажите пожалуйста где мне взять этот рецепт у какого врача и как объяснить ситуацию что бы мне выписали его!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 17:18
А как вы до этого приобретали данный препарат?
Вы можете обратиться к терапевту или психиатру.
Сергей 2020-10-03 17:22
Есть аптеки которые без рецепта продаю. А терапевт разве имеет права выписать такой рецепт.? А невропотолог может?
Сергей 2020-10-03 17:30
А вы в Москве находитесь? Может вы мне рецепт выпишите?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 18:44
Я в другом городе нахожусь.
Работаю дистанционно на этом сайте.
Обратитесь к врачам по месту жительства.

Всего вами доброго.
Будьте здоровы!
Сергей 2020-10-03 19:03
Скажите пожалуйста к какому врачу мне идти к терапевту или к невролог?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-03 20:02
Лучше к психиатру.
Сергей 2020-10-03 20:05
Бесплатных нету уже давно. И не факт что этот врач мне выпишет рецепт. А приём стоит от 2 тыс
Сергей 2020-10-05 20:19
Добрый вечер. Да все понел. Спасибо. Вот только не понятно сколько 26гр фенезипана пропадет из организма?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 22:07
Ваш вопрос не ясен.
Сергей 2020-10-05 22:30
Я принимал по 26 грамм фенезипана. Через какой период он выведется, пропадет. Из организма!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-05 22:41
Период выведения Феназепама из организма длится от 16 до 36 часов.
Сергей 2020-10-05 22:48
Спасибо вам большое
Сергей 2020-10-07 23:37
Да рел но не совсем понел вас. Зависит ли доза таблеток фенезипана от выведения из организма? А если я принимаю фенебут по 3000 гр какой срок выведения из организма скажите пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 10:57
Скорость выведения из организма Феназепама зависит от работы вашей печени и почек-с их помощью он метаболизируется и экскретируется.
Фенибут не накапливается в организме. Выводится полностью от последнего приема через 8-12 часов.
Сергей 2020-10-08 14:50
Ещё раз здравствуйте. Я не по не понял про феназепам. За сколько часов, дней. Его не буде в организме. Если я принимал его в большых дозах. Вы можете ответить конкретно.!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-08 15:29
Полностью выведется Феназепам из организма через 7-8 дней, если вы его принимали длительным курсом.

Здоровья вам! !
Сергей 2020-10-08 15:49
Спасибо большое