Фенебут уст ее нрвление дозы

Спрашивает: Елена Убалова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я принимаю Ленуусин 1 т, 0,5 днем 1вечеррм и мне назначили фенебуд 0 5утром и 0,5вечером пока мря врач была в отпуске другая сказала что вместе не назначают и надо убирать, япила получается неделю,0,5-0,5, потом 0,25-0,25, 3дня пото0,25 днемНо моя врач вышла с отпуска и как раз я принимала последний день 0,25 она сказала что нужно поднять до назначенной мне дозы 0,5утром 0,0,5 вечером и пить тае еще две недели у меня сегодня сильное потливость ночью, и тревога небольшая, что делать продплжать прием, и все стабилизируется в течении нескольких дней, и еще небольшие вздрагивания, врач сказала что все нормально, пейте лекарства. Скажите как правильно нужно было поступить, и как мне дальше быть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

5 ответов

Елена Убалова 2017-06-27 04:38
Извините за ошибки, пишу без. Очков, ошибка фенебуд. Установление дозы, и по поводу принимаемых препаратов-Ленуксин -1таб, утром, Атаракс0,5днем,1на ночь, ифенебудв10часав и в 4часа днем, вздрагивания прошли, я так понимаю это на фоне уменьшения и и добавления дозы, спать, опять стала лучше и вообще улучшилось самочувствие, теперь нужно пропить 1месяц как сказал доктор? А потом в течении каждых 3дней снижать дозу? Скажите, а то что я сначала пила неделю фенебуд по 0,5 утром 0,5днем, а потом снижала за неделю до0,25 апртом опять подняла до0,5 +0,5 и прдолжаю пить в этой дозе, еще2недели, -это не приведет к ухудшению самочувствия и привыкание кфннебуду, Спасибо заранее за ответ, я очень волнуюсь что так пол училось, изменить дозировку, В интернете начиталась всяких ужасных историй по поводу фенебуда и его отмены, хотя в инструкции написано что в организме не накпливается
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-27 21:19
Здравствуйте. Следуйте инструкциям своего лечащего врача и продолжайте принимать препарат согласно назначений.
Елена Убалова 2017-06-28 03:15
Спасибо за ответ, но у меня третий день ночная потливость. Особенно затылка. Подушка влажная.,3день как увеличила дозу фенебута как сказала врач,0,5утором 0,5 вечером, сегодня ночью из за этого плохо спала, расстроилась увеличилась тревога, Скажите это может быть из за. Корректировки дозы, и должно нормализоваться в течении недели, сеголня просыпалась каждые 2часа, хотя предыдущие 2дня наоборот сон улучшился, И Как нужно заканчивать прием фене. Ута когда пройпдет2недели,? постепенно убирать по0,5 каждые 3дня? Мне врач ничего по этому поводу не сказала, Просто подойти Всентябре на прием
Елена Убалова 2017-06-28 06:36
Еще раз здравствуйте, звонила врачу она мне сказала опять снижать дозу фенебута посхеме 4дня 0,25, утром 0,5вечером, далее 0,25 утром 0,25 вечером4дня, затем4дня 0,25вечером, Не будет ли у меня ухудшения самочувствия, я тол ко разобралась со всеми предыдущими симтомами. Вегетатики, поняла что сама их вызываю своими мыслями, они прошли, но вот теперь появились другие. Такое улучшение састояния было я уже обрадовалась все выздоравливаю. Апетит появился, начала прибавлять. В весе.,и вот такой срыв, то добавляем дозу то опять снижаем, и как организм на это реагировать должен.
Скажите не вредно так часто менять дозу и убирать препарат
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-29 14:58
Здравствуйте. Вам всё верно назначил доктор, постепенно нужно отменить приём препарата и жить без него, организм адаптируется и всё наладится.