Всд с нарушением терморегуляции

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая диагноз ВСД и нарушения терморегуляции. Пару недель назад невролог назначил ципролекс по 1 т утром и грандаксин по таблетке утро и днём. На второй день появилась тошнота на третий день рвота. Была заставлена в больницу прокапали сказали доза большая. Пить перестала. Немели несколько дней немели ноги по ночам. Тревога наказывала сильно особенно ночью. Ноги были ватные голова кружилась. Через неделю прошло. Пошла к психотерапевту. Лекарства оставил прежние но уменьшил дозировку. Ципролекс 1/4 утром и грандаксин по 1т 2 раза в день. После первого дня таблеток к вечеру начала как будто сжимать челюсти. На третьи сутки опять начался тремор рук и сильная тревога накатывать волнами. Появилась тошнота. Ночью не могла спать. Уснула только к 3 ночи. ЦэЧувство что когда стоиш можеш потерять сознаниеПодскажите это таблетки не подходят. Нужно менять. Завтра собираюсь к психотерапевту. И можно ли вылечить это состояние на препаратах типа валерьяны или афабазола.
Теги: нарушение терморегуляции
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2020 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-16 22:50
Здравствуйте, Любовь.
Видимо антидепрессант Вам не подходит и его нужно заменить на другой.
Диагнозом ВСД (НЦД) неврологи обозначают ряд функциональных нарушений вегетативной нервной системы, сопровождающихся тревожностью. Это проявление тревожного невротического расстройства или соматоформного расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
любовь 2020-08-17 16:38
Депрессивного расстройства как такого нет, сегодня была у врача заменил препарат на ладисан в дозе 25 первые 4 дня по 1/4 таблетки потом наращивать. Как она сегодня сказала мы лечим именно нарушения терморегуляции. Так как уже все обследование проидены а температура держится 1.5 года утром поднимается после сна на 37.2 а вечером падает. На жаропонижающее не реагирует. Подскадите что вы думаете о этом препарате. А то я уже побаиваюсь его принимать он долго выводится и много побочные.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 18:38
Это мощный антидепрессант с хорошим успокаивающим действием. Можно попробовать.
любовь 2020-08-19 13:54
И ещо подскажите какие продукты нельзя принимать с этим антидеприсантом? Чай, кофе, молочка, шоколад, бананы? Алкоголь я так понимаю нельзя?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 18:39
Алкоголь и грейпфрут не стоит. Остальное все можно.
любовь 2020-08-19 14:31
И ещё у меня гепертериоз принимаю мерказолил утром мне можно пить данный антидепрессант?
любовь 2020-08-21 19:08
Спасибо огромное.
любовь 2020-12-20 13:05
Здравствуйте, подскажите ещё. Пью ладисан уже несколько месяцев. В перед новогодние праздники. Можно ли на праздник выпить безалкогольное пиво?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-20 23:21
Да, безалкогольное пиво выпить можно.
любовь 2020-08-21 20:35
Извините ещо вопрос, принимаю ладисан по 1/4 4день, завтра нужно добавить ещо 1/4 утром. Сегодня вечером начало болеть немного горло. А там в инструкции написано что"Необходимы периодический контроль числа лейкоцитов в периферической крови и настороженность в отношении таких симптомов, как лихорадка и боли в горле. "Повышать ли мне дозу, или не обращать на это внимание и просто пшикать ингалиптом. Или идти к врачу. На сколько это связанно с препаратом или я просто простыла?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-22 00:42
При любой простуде терапевт назначает общий анализ крови. Пройдите его и там будет все видно. Нет смысла пшикать не имея представления что у Вас за простуда.