Как принимать листату

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. В аннотации препарата листата написано: действие начинается через 24-48 часов после приема. Это значит, что выпить таблетку надо за 24-48 часов перед тем как съесть продукты содержащие жиры? А в способах применения указано, что таблетку надо выпить во время еды, или через 1 час после еды. Я применяю препарат не в качестве лечения ожирения, а при погрешностях в диете., по этому мне так важно знать правильное время приема.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-14 20:43
Добрый вечер.
Терапевтическое действие действительно начинается после первых 24-48 часов. У всех препаратов данной группы, а в вашем случае у Листата есть свойство накопления и длительного действия. Принимать его нужно по 1 таблетке 120 мг. 3 раза в день. Если вы придерживаетесь диеты и не употребляете жиры, тогда вам и 2 таблеток в день хватит. Поскольку будет пересыхать кожный покров от недостатка жира.