Что делать при приеме регулона, если забыла выпить вовремя

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 44 .
Хронические заболевания: Хронический правосторонний аднексит.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что делать если прием таблетки регулона я просрочила на полтора часа, т. е. я принимаю каждый день в 13.20, а выпила в 14.40 на след. День? Напишите допустимое время задержки принятия таблетки регулона - от и до. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 18:42
Добрый день.

Вы просрочил не на полтора часа, а на сутки и полтора часа. Вам необходимо выпить сегодня 2 таблетки. Максимальное время 12 часов.
Платная консультация
Эльмира 2016-11-26 19:22
Скажите, пожалуйста, я читала, что концетрация регулона держится от 1 до 3 часов в организме, даже после 12 часов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 19:39
В любом случае у вас прошло более 12-15 часов, поэтому говорить об этом бессмысленно.
Платная консультация
Эльмира 2016-11-26 20:29
Извините, скажите, пожалуйста, если моя цель - это задержка яйцеклетки в фолликуле, а секса у меня нет, есть ли смысл принимать сегодня ещё одну таблетку или можно уже принять завтра в обычное время в 13.20? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 20:36
Если у вас не было и не будет в этом цикле половых отношений, то можно так сделать. Но это чревато нарушением менструального цикла.