Начало приема Миртазапина

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндогенное тревожное расстройство - пограничное состояние
Здравствуйте, Принимаю миртазапин 7,5 мг на ночь - не помогает! Прекратилось действие снотворного, на 14 день приема началась слабая головная боль, давление в ушах и глазах. При этом на сей раз ТРЕВОГИ и негативных мыслей нет! У меня диагностирована эндогенное тревожное расстройство. Депрессии нет (подчеркиваю), быи признаки субдепрессии со скрытой соматизированной тревожностью. Врач выписала МИРТАЗАПИН в 7,5 мг на ночь. Головные боли начал ощущать на 12 день приема. И они с каждым приемом усиливаются. Настроение днем очень походит на гипоманию (хотя до нее не до тягивает) и стали проявляться (до приема не проявлявшиеся) тревожность и тревожные "микроатаки". Я помышляю все-таки отменить препарат (визит к врачу через 6 дней). Мне кажется что этот препарат не лечит эндогенную тревожность. Мне кажется у меня "серотониновая" головная боль.,
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-23 10:50
Александр, если при приеме даже невысокой субтерапевтической дозы препарата включаются побочные явления, то лучше его отменить и подбирать другой.
Платная консультация
newest2016 2016-12-23 13:10
Благодарю Вас, что откликнулись! Да МИРТАЗАПИН в до 7,5 мг 3 дня назад я отменил. Стало намного лучше