Головные боли, шум в ушах

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисфункция кишечника, субдепрессия (ремиссия)
Здравствуйте, уже 4 месяца беспокоит шум в ушах, давление в ушах, иногда головыне боли и шипение в правом ухе. Принимаю Пароксетин 15 мг в день, флюанксол 0,25 мг в день. Лечим эндогенную депрессию на фоне основного эндогенного заболевания. Поддерживающая терапия. Но вот шум в ушах давление не проходят. Обращался к неврологу: диагноз вертебробазилярный синдром (синдром позвоночной артерии) на фоне легкого остеохондроза. Нарушен отток венозной крови немного из мозга и сужены тонкие сосуды артерии (сами магистральные артерии в норме), давление в норме, температура в норме. Настроение колеблющееся от легкого депрессивного (С негативными мыслями до хорошего бодрого). Невролог прописал БЕТАГИСТИН (принимал 1 месяц), Психотерапевт прописал затем ПИКАМИЛОН (принимал 20 дней). Первые 10 дней пикамилон помогал стало значительно лучше + иппликатор Кузнецова на шею. Но к сожалению через 10-15 дней все вернулось (симптомы) и уже не знаю что делать. Ваши рекомендации доктор.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-06 18:48
Здравствуйте.
Депрессию, тем более эндогенную, данными препаратами не вылечить. Меняйте врача-психотерапевта. При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией. В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Александр 2017-12-06 18:52
Спасибо я так и делаю) У меня замечательный врач психотерапевт! С которым я провожу разговорную психотерапия каждые 2-3 месяца! Она меня поддерживает во всем. Вы абсолютно правы. Эндогенная депрессия не лечится полностью - она на всю жизнь она у меня вторичная на фоне основного эндогенного заболевания (застревания, ипохондрического бреда в прошлом и ОКР и тп) все это я вылчил у меня ремиссия. Главное это осталось понять откуда же берутся головыне боли и давление у шах (сосудистого генеза). И как научиться с этим справляться и жить! Спокойно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-06 19:42
Головная боль и давление в ушах сосудистого генеза лечатся у врача-невролога и терапевта. В чем Ваш вопрос к психиатру-психотерапевту?