Золофт и сонопакс
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, врач выписала Золофт и сонопакс.
У меня Гипотиреоз/АИТ. Скажите, пожалуйста, можно ли принимай такой антидепрессант и сонопакс при гипотиреозе? Читала что он может понизить функцию и что эутирокс не будет усваиваться. Переживаю, стоит ли пить. Что думаете?
Беспокоят головные боли в висках и бывает сверху болит голова. Возможно головные боли напряжения. Может что-то соматическое на фоне тревожно- мнительного расстройства.
Сколько стоят ваши консультации по скайп, в какое время и сколько по времени? Где вы принимаете в Москве?
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
да, принимать золофт на фоне эутирокса нельзя. Он будет снижать эффективность эутирокса и повышают концентрацию ТТГ в сыворотке. Нужно подобрать др антидепрессант.
Если речь идет о депрессии, то нужно, прежде всего лечить аутоиммунный тиреоидит.
С тревогой же можно работать психологически у врача-психоткерапевта.
Я принимаю только онлайн по видеосвязи. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.
Наша клиника Преображение, где принимают врачи-психиатры, психотерапевты, неврологи и психологи, находится по адресу: Москва, Новоданиловская набережная, д 4, стр 2. Тел 8 800 200 01 09. Звоните и записывайтесь на консультацию.