Ток в теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пол года принимала паксил от головокружения и тревожного расстройства.20мл. Отменяла постепенно 2 недели 10мг 2 недели 5мл.4 дня как непью совсем. Пробивает током руки. Так было когда начала снижать но не часто 2,3 раза в день. Сейчас постоянно. И если глаза поворачиваю в бок то пробивает током в голову. Подскажите как облегчить это состояние и как долго это будет длится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-19 17:23
Здравствуйте, Елена!

Такие "прострелы" довольно частый симптом при уходе от этого препарата. Длится может около 10-15 дней. Не опасно. Для уменьшения этих симптомов можно применять транквилизаторы на этот период.
Платная консультация
Elena 2022-04-19 17:47
Мебикар можно принимать? Или лучше атаракс? Подскажите а почему так происходит? Может витамины какие то пропить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-19 17:50
Нет, витамины не нужны. Это нейроны перестраиваются - реагируют на отсутствие препарата. Феназепам есть у Вас? Если нет, то пробуйте Мебикар.
Платная консультация
Elena 2022-04-21 17:09
Подскажите ещё пожалуйста, мебикар пью не помогает атаракс выпила тоже. Годовокружение сильное началось. Голову совсем не повернуть все кружит. Посоветуйте пожалуйста что ещё можно. Феназепама нет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-21 17:23
Попробуйте Корвалол, капель 50.
Платная консультация
Elena 2022-04-24 16:08
Андрей Аркадьевич, подскажите пожалуйста симптомы головокружений нарастает. Ходить уже совсем сложно шатает в разные стороны. И при повороте глаз кружит и током бьёт. Пью мебикар когда начинается паника то атаракс пью. Паника проходит а вот головокружение нет. Не пью паксил 2 недели. Почему так происходит? И как долго это будет длится? Сплю хорошо. При хотьбе ощущение как будто мозги трясуться. Помогите мне пожалуйста. Сил уже нет терпеть. Может это не синдром отмены? Или что это такое. Спасибо. С праздником светлой пасхи.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-24 16:20
Так бывает при отмене препарата без полноценного прикрытия. Не переживайте - пройдёт. Если невмоготу - обратитесь к лечащему врачу - пусть выпишет транквилизатор.
Платная консультация
Elena 2022-04-24 16:33
Лечащий врач говорит что синдрома отмены не существует. Поэтому я обратилась к вам. Сколько по времени это длиться подскажите обычно.? Сколько можно принимать атаракс в день? И почему происходит разряд тока?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-04-24 17:36
Я отвечал Вам: обычно недели две, потом сходит на нет. Атаракс - по половине таблетки два раза в день.