Раздвоение личности симптомы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте. Примерно в 26 лет у меня началось раздвоение личности (сейчас мне 28) - очень часто были состояния, в которых я себя чувствовал одновременно двумя разными людьми (или даже человеком с двумя головами, каждая из которых работает отдельно). Это была адская агония, нередко я разрывался на части, мог одновременно испытывать удовольствие и мучиться от одного и того же процесса. А потом вторая личность и вовсе начала проявлять агрессию и всячески принуждать меня к насилию и даже к убийству (практически как в фильме «Кто Вы, мистер Брукс? »), а людей он вообще считал за насекомых. Терпеть это становилось всё сложнее, я его сдерживал, как мог, но чувствовал, что просто однажды проснусь, и это буду уже не я, а там и до убийства недалеко. Все нейролептики, которые я принимал, мало того, что совсем не помогали, меня от них ещё и рвало, и кровь шла из носа и т. Д. Но вот случилось чудо – я стал принимать ПК-Мерц (по рекомендации психиатрички из ПНД где я лежал), и неожиданно вторая личность совсем пропала. Когда я вышел из ПНД, своей участковой (другой) врачихе сказал, что мне помог ПК-Мерц, она сказала, что этого не может быть, и что лекарство вообще не от этого, а помогло мне именно лечение нейролептиками, но я на миллион процентов уверен, что это был он, т. К. Стоило перестать его принимать, тут же ухудшилось состояние, а как опять стал принимать – опять улучшилось. Но прошло всего лишь 3 месяца, и мне всё хуже и хуже, постоянно раздражаюсь и, когда с людьми разговариваю, я это делаю с трудом, потому что мне опять кажется, что они – недостойные меня «насекомые» (а это один из признаков присутствия второй личности). Что мне делать, если известно, что врачиха не собирается меня лечить подобными препаратами? Если бы Вы меня лечили, то какими методами?
Теги: что такое раздвоение личности симптомы
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июня 2013 года

1 ответ

      Здравствуйте, Максим!

      Если бы я вас лечил, то делал бы это в условиях стационара, а затем амбулаторно, как и положено по клиническим протоколам оказания психиатрической помощи. У Вас очень серьезное расстройство, которое требует длительного активного и поддерживающего лечения. ТК-Мерц не является основным препаратом для лечения в Вашей ситуации. В психиатрии Амантадин (это химическое название данного препарата) используется для устранения побочных эффектов нейролептиков. Вам 100% помогли избавиться от болезненных переживаний нейролептики, а ТК-Мерц, просто сгладил их побочное действие, когда Вы начали его принимать, поэтому Вы почувствовали себя лучше.

    Продолжайте принимать нейролептики вместе с корректором, которым является Амантадин и не забывайте посещать участкового психиатра для коррекции терапии в динамике. Отнеситесь серьезно к своему здоровью.
    Удачи!