Невротическая депрессия

Спрашивает: щербина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ранее ставили диагноз-диффузный токсический зоб,Хроническое воспаление яичников,вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, два года назад врач психиатр поставил диагноз-невротическая депрессия. Пила год сонапакс 10мг три раза в день, флуоксетин20мг в день и амитриптиллин 10мг два раза в день перерыв три месяца, затем симптомы обострились начала опять пить три месяца пила по той же схеме с января по апрель этого года не пила в апреле симптомы вернулись опять начала пить но теперь дозировку поменьше -сонапакс10мг раз в день, флуоксетин 10мг в день. Амитриптиллин на ночь 10мг. Почему уменьшила? -потомучто на протяжении всего лечения таблетки почти не помогают, но и не пить совсем тоже страшно. Симптомы-жалобы: по утрам сразу после просыпания сильная тревожность и такое состояние до вечера, вечером получше. Нежелание жить. Что-то делать. Навязчивые мысли, часто тянет на суицид(хотя умирать не хочу) -попыток не было. Что вы мне посоветуете? Может поменять терапию? Как найти "свой"препарат, может вы поможете мне в этом? (мой врач сказал-мне лечить тебя больше нечем-всем помогает и тебе должно помочь) -а мне не помогает. Еше один симптом -часто как будто "крутит"-внутри как разрывает (не физически -морально) -хочется кричать, орать-плачу, депрессивные мысли. Скажите, пожалуйста, можно сочетать лечение препаратами с лечением фитотерапией. Нужно ли лечить невроз или он сам может пройти, без лекарств. Заранее вам большое спасибо! Ольга
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-20 14:57
Ольга, обратитесь к другому врачу, рассмотрите возможность стационарной помощи.