Побочные эффекты от ноотропила

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Невролог назначил ноотропил, попринимав его несколько дней, я был вынужден прекратить приём из-за сильной сонливости и вялости. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл пробовать прамистар или от него тоже скорее всего будут такие же побочные эффекты? (ведь это тоже группа рацетамов) В таком случае, какой ноотропный препарат стоит попробовать?.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-23 11:18
Здравствуйте.

Для коррекции лечения мне нужно знать какой диагноз вам был выставлен неврологом после личного осмотра.
Пришлите заключение или выписку из больницы.
Денис 2022-09-23 15:04
Диагноз - синдром хронической усталости, после вирусной инфекции, код G93.3.
Так же имеется тревожность, нервозность.

Были выписаны 2 препарата - фенибут и ноотропил. Фенибут принимаю уже 10 дней 1 таблетка 250 мг, 2 раза в день. Тревожность и нервозность стала не так выражена, но полностью не прошла. В плане хронической усталости изменений нет.
Ноотропил принимать не могу из-за сонливости и вялости, которые он у меня вызывает.
(выписку не прикрепляю т. к. она не на русском языке)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-03 14:33
Ясно.
В плане лечения добавить можно Милдронат по 500 мг утром и в обед курс 14 дней.