Побочный эффект

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 22 числа выпил таблетку 150мг флуконазол, 23 числа неожиданно появилась острая боль под левым коленом при ходьбе, в связи с чем я отменил все прогулки и дал ногам отдохнуть. 24 числа появилась слабость в обеих ногах и чувство напряжения в коленках, ходить стало трудновато, после сна ноги не проходят и не отдыхают. Такое странное чувство слабости и напряжения одновременно. Острой боли под коленом нет, но ходить всё равно затруднительно. Так же стали часто дёргаться мышцы, типо судороги. И такое продолжается уже неделю. Не знаю что делать. В препарате указано множество побочных эффектов, но там есть гипокалиемия и миалгия. Странно что однажды я уже принимал данный препарат, только стоил он в 2 раза дороже и ничего подобного не происходило. Если бы была травма то я думаю такое было бы только с одной ногой, но дискомфорт испытываю в обеих, да и вообще я ноги даже не нагружал давненько. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-15 11:52
Здравствуйте, Никита.

Вряд-ли это действие флуконозола. Он за это время давно уже покинул организм. Это какое-то заболевание. Обратитесь к неврологу очно. Пройдите Мрт поясничного отдела и нейромиографию мышц нижних конечностей.

Здоровья Вам!