Травма колена. Неустойчивость коленных чашечек. Боль в коленях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 16 лет. Зимой прошлого года на тренировке у меня первый раз вышла коленная чашечка в сторону здоровой ноги. Появилась острая боль, колено опухло, набралась кровь в колене. Врач хирург поставил диагноз гемартроз, вывих колена. Второй раз колено вылетело в конце августа. Это колено вылетело также в сторону здоровой ноги. Коленка опухла, появилась острая боль, набралась кровь в коленке. Тот же диагноз. Третий раз вылетело колено в начале сентября, через две недели после второго раза. Симптомы те жы. Делали три раза пункцию. Сейчас на данный момент разболелась эта же коленка. Боль ноющая как будто болит под самой чашечкой. Делали МРТ коленного сустава. Обе коленных чашечки сильно расшатаны. 4-5 раз были подвывихи, то есть вылетали чашечки не до конца. Боль была сильная, но колено так сильно не опухало и не набиралась жидкость.
Протокол исследования МРТ коленного сустава
Контрастирование: не проводилось
Описание: Передняя крестообразная связка с неоднородно повышенным в STIR сигналом, ход волокон сохранён.
Костная ткань надколенника отёчна.
Всё остальное в норме
Заключение: Застарелое растяжение латеральной коллатеральной связки. Контузионные изменения надколенника.
Нужна ваша консультация. Что вы можете посоветовать в данном случае.
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-22 14:24
Хирургическое лечение