Гиперкинетически-гипотонический синдром

Спрашивает: Алира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панические атаки, НЦД по гипотоническому типу.
Здравствуйте, доктор. С детства(с класса 4-го) беспокоили неконтролируемые насильственные движения в мышцах. Сначала были задействованы только пальцы рук, далее присоединились ноги, руки, живот, плечи и пальцы на ногах. Долгое время не лечили, врачи ссылались на возраст, говорили "перерастет", назначали седативные и витамины, но ситуация усугубилась к 23 годам. Во сне ничего не беспокоило, спала хорошо, но как только просыпалась опять начиналось "Гиперкинез"усиливается при попытке совершить какое-либо действие(например, взять в руки карандаш, могу случайно выронить) Пошла на обследование. Поставили предварительно эпилептиформные приступы неясного генеза, направили на ЭЭГ, при обследовании серьезных отклонений не выявили. Было обнаружено повышение судорожной активности в участке гипоталамуса при гипервентиляции, но как сказал врач-диагност, судорожной готовности нет. Пошла к другому врачу-неврологу, она меня осмотрела, провели Мрт(в заключении нарушений нет), поставила гиперкинетически-гипотонический синдром: хореоатетоз? И после курса седативных препаратов, которые не дали эффекта назначила эглонил(сульпирид). Эффект от него был, гиперкинезы уменьшились значительно. Но появилось много других проблем: депрессия, прибавился вес, сонливость, апатия, заторможенность. Врач сказала что нужен перерыв и еще курс. Но боюсь что будут снова эти побочные эффекты и с гиперкинезами жить тоже невозможно. Вопрос: какие именно мне нужно пройти обследования чтоб подтвердить или исключить этот диагноз либо что это может быть? И какие препараты могут помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-21 20:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам помогли?