Острые покалывания в руках, шее и спине

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоят покалывания в руках, особенно в пальцах. Будто электрический ток пропускают. Эти ощущения постоянны, не проходят ни на минуту. Точно такие же покалывания от шеи и до лопаток и тоже никогда не проходят. Что это может быть и как от этого избавиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-14 16:40
Здравствуйте.

.
Как давно у вас появились эти симптомы?
Галина 2021-05-14 16:43
Точно не скажу, но более двух лет. Раньше не сильно беспокоили, но в последние полгода усилились.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-14 18:46
У вас есть какие-то сопутствующие заболевания, принимаете что-то из препаратов постоянно?
Галина 2021-05-14 20:56
У меня есть проблемы с желудком: гастрит. Но никаких препаратов постоянно я не принимаю. Два года назад умерла бабушка. До этого она долго болела. Уже тогда я сильно переживала, постоянно нервничала. А когда она умерла, я испытала сильный стресс. Может ли это быть причиной всех этих покалываний? Может, они появились на фоне сильного стресса?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-14 21:56
Стресс мог быть пусковой фактором. Но причина скорее всего в раздражение отдельных нервных волокон на уровне шейного отдела позвоночника.
В плане дообследования можно пройти вам электронейромиографию верхних конечностей.
Для лечения принимать на данном этапе, пока нет результатов обследований,
таб. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 таб. В обед, во время приема пищи, 3 недели.