Что делать? Совсем измучилась

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Пол года назад обратилась к неврологу с головной болью. Сказали шейный остеохондроз(без снимков) и отправили на массаж. Кроме головы меня не беспокоило ничего на тот момент. Делали массаж шейного-грудного отдела. После массажа начала болеть шея и лопатки. Шею сложно поворачивать. Когда голову наклоняю очень сильно тянет сразу Асю спину. Постоянный хруст и треск. Стоит только пошевелить. Больше всего стала беспокоить спина. После массаж болели только лопатки, а потом уже спустя время все перешло на рёбра. Бывает трудно дышать. Так же присутствует хруст где то между лопаток при глубоком вдохе. Болела правая часть спины. Неделю назад начала беспокоить и левая часть. Лежать долго не могу, начинают болеть рёбра. Боль сильная и не проходит уже с ноября месяца. Прошла кучу врачей. Обращались к разным неврологам. Прописывают только уколы, мази, таблетки. Кололи Мидокалм, мильгамму, диклофенак.
Из таблеток так же мидоклам, тизанитин и ещё мазь долгит.
Было уже 4 лечения. Надоело травить лекарствами. Если все равно ничего не помогает. Только становится хуже. Недавно пришла опять к неврологу, сделали снимки. Недели 2-3 назад. Опять уколы прописали. Не помогло. Проходила так же курс физиотерапии, была у мануального терапевта. Ничего опять не помогло.
Так же на всякий случай проверяла внутренние органы. Узи сердца и брюшной полости, флг, нигде никаких патологий не обнаружено. Подскажите пожалуйста как быть? Уже спать не могу совсем по ночам от боли. Очень переживаю, очень пугаюсь когда внутри раздаётся сильный треск. Люди говорят всем лечение помогает при остеохондрозе, хоть как то снимает боль. А мне совсем ничего, ещё и в таком возрасте, ещё и голова постоянно болит 5 месяцев уже (делала мрт, все в порядке) но сосуды немного сужены. Что делать? Что это может быть? Почему такие боли непроходимые?
Теги: боль в ребре не проходит, боль при глубоком вдохе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-15 08:07
Здравствуйте.

Ничего такого у Вас нет, обычный остеохондроз. Я тоже могу порекомендовать Вам противовоспалительный препарат, препарат витаминов гр. В и расслабляющий мышцы. Но Вы это уже проходили. Попробуйте иглорефлексотерапию и лечебную гимнастику по Бубновскому, эта гимнастика очень эффективна, упражнения можно найти в ютубе.