Без амелотекса болит шея, остеофиты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Узловой нетоксический зоб
Здравствуйте, у меня шейный остеохондроз. Иногда болит шея, проходила лечение у мануального терапевта. Две недели назад было обострение, невролог прописал комбилипен 1 таблетка 3 раза в день, мидокалм 1 укол 5 дней, амелотекс 1т в день и рабепразол для желудка. Неделю пила амелотекс, ничего не болнло. Перестала, на следующий день опять шея заболела. Прошла обследования, после с результатами опять обратилась к неврологу, она посмотрела результаты и сказала, что все симптомы от остеофитов. Прописала дексаметазон 4мг и актовегин 10 мл+ 200мл физраствора, 10 раз. После отмены амелотекса опять на следующий день заболела шея. Что делать? На данный момент я пью амелотекс 15мг уже две недели и после отмены начинает болеть шея. Результаты мрт прикрепляю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-16 19:22
Здравствуйте.
Амелотекс нежелательно принимать так долго без перерыва, если без прикрытия гастропротекторов. Принимали ли вы его Всё это время с препаратом, защищающим желудок?
Жду результатов обследования.
Валерия 2019-11-16 19:28
С рабепразолом принимаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-16 19:38
Болевой синдром я больше связываю с наличием у вас грыжи межпозвонковых дисков.
По поводу ее удаления, если болевой синдром будет сохраняться больше месяца, надо вам обратиться к нейрохирургу.
Одним из методом лечения таких изменений в позвоночнике, кроме оперативного вмешательства, является электрофорез с Карипаином. Но у вас есть опухолевидное образование в щитовидной железе-а значит, физиопроцедуры вам противопоказаны. Пока вы не разберетесь с этой проблемой вместе с эндокринологом.
Валерия 2019-11-16 19:44
Сейчас дальше амелотекс пить? А дексаметазон капельницы делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-16 19:47
Дексаметазон снимет отек и размер грыжи может уменьшиться. Конечно делайте! Амелотекс можете продолжать с Рабепразолом до месяца.