Болит шея, 2 грыжи и протрузии. Что делать?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 2 грыжи шейного отдела позвоночника и протрузии. Неделю назад началось обострение. Заболела шея, появилась слабость, блики перед глазами. Невролог прописал лечение: комбилипен 3р в день, мидокалм 50мг 3 раза в день. Амилотекс 1т в день. Начала принимать, боль прошла, стало лучше, записалась на мрт. Спустя 4 дня лечения опять заболела шея, напряглись мышцы, отдает в голову. Что делать? Я обезболивающие и так пью, как обезболится?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-08 21:41
Здравствуйте.

Мидокалм попринимайте ещё 2 недели. Аэртал по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 2-х недель. Местно найз гель втирать в обл. Шейного отдела позвоночника 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца, носить до 6-ти часов в день. Спать желательно на ортопедической подушке.
Платная консультация
Валерия 2019-11-08 21:46
Если я сегодня выпила 1т амилотекс, а боль все равно сильная, можно выпить аэртал? На подушке сплю,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-08 21:57
Амелотекс принимают по 1 таб. 2 раза в день. Поэтому можете принять ещё 1 таб амелотекса. А по окончании его приёма можно переходить на аэртал.
Платная консультация
Валерия 2019-11-08 22:00
Спасибо вам за ответ. А курс уколов не будет эффективнее?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-08 22:02
Сейчас уже нельзя, потому что Вы в таблетках принимали. Нужно было сразу назначать в уколах. В таб тоже эффективно.
Платная консультация
Валерия 2019-11-08 22:07
Понятно, спасибо большое. Еще последний вопрос по амилотексу. Я пью таблетки 15 мг. В инструкции написано это максимальная суточная доза. Точно можно еще одну таблетку пить? Еще раз спасибо большое за ответы.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-23 18:29
Лучше не повышать, или принимать, но с омезом 20 мг.