Непроходимая боль в шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Боль в шеи сзади, переходящая в верх головы. Ощущение жжения в шеи. Отдаёт в правое плечо. После жжения мурашки в голове. Часто высокое давление. Посмотрите пожалуйста снимки. Что нужно делать?. Уколы, мази и таблетки не помогают. Не проходит на протяжении 4 месяцев. Вопрос нужен ли мануальный терапевт? Невролог в поликлинике разводит руками говорит назначают очередные уколы, но результата нет.
Заранее, спасибо
Теги: остеоартроз шейного
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-08 16:34
Здравствуйте, Татьяна.

Снимки расшифровывают рентгенологи, это их специальность. А мы, клиницисты делаем выводы на основании описания и заключения. Если У Вас есть описание, выставьте его я посмотрю.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-12 13:32
Добрый день.

Расшифровка во вложении
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 16:43
Здравствуйте. У Вас остеохондроз, остеоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты). Но самое серьёзное, у Вас унковертебральный артроз. При таком артрозе постепенно разрушаются и усыхают межпозвоночные диски до такой степени что в поздней стадии,  позвонки потом начинают тереться друг о друга, и на позвонках появляются остеофиты в виде крючков, которые цепляются за нервы, вызывая боль и сосуды, вызывая недостаточное кровообращение мозга. Поэтому он так и называется, от латинского языка, по латыни крючок называется ункус, и вертебра - позвонок. Не смотря на серьёзность бороться с этим поражением позвоночника можно. УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая восстанавливает хрящевую ткань дисков позвоночных суставов, в результате, восстанавливаясь диски выздоравливают, также УВТ разрушает тонкие наросты, (остеофиты). 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. А вот здесь Вы можете посмотреть и послушать какой образ жизни нужно вести при унковертебральном артрозе и как правильно выполнять лечебную физкультуру https://www.youtube.com/watch?v=SMv3uLcWrEE
Платная консультация
Татьяна 2019-02-12 17:10
Огромное спасибо. Будем лечить