Артроз шей
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Взамортрный ринит. Тонзиллит фарингит.
Здравствуйте, с февраля после долгой простуды, и приема фурамага сразу появились ноющая боль в затылке с правой стороны, при наклоне отдавала сильно в голову. В инструкций фурамага препората написона принемать тиамин. Я не принимала. Может из за этого появилось ноющая боль. Пошла неврологу назначила лечение и сделать МРТ все фотки высылаю посмотрите. После первого лечения не какого результата, приписала другие препораты тоже самое. Пошла к ЛОРу так как у меня были гнойные выделения из носоглотки после простуды приписала на семь дней флемоклав СОЛЮТАБ пролечилось боль в затылке от антибиотиков почувствовала улучшение стало легче на много, при наклоне назад когда делую упражнения для головы болит шея так что ещё остаточное явление есть. После её безуспешного лечения от шеи пришла опять к неврологу назначила в третий раз другие препараты. Может не оттого лечусь. Посоветуйте пожалуйста что делать. От антибиотиков сразу полегчала, а то что невролог выписывает не какого толку, если смысл лечиться дальше другими препаратами невролога делать уколы лекарствами дефлокенак, витамин в12, свечи деклофенак, баралгин. Или моё заболевание быстро не лечиться. Продолжить лечение, переживаю испортить желудок. Спасибо. Фото высылаю.
Теги: как записать диагноз фарингит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

13 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-23 19:57
Здравствуйте.
Унковертебральный артроз: При этом заболевании происходит усыхание межпозвоночных дисков из-за разрушения хрящевой ткани из которой они состоят, также разрушаются и истончаются хрящевые пластины суставных поверхностей позвонков. Помимо этого, как на позвонках, так и на дисках появляются крючкообразные наросты, которые цепляются и за нервы, и за сосуды, вызывая боль и нарушение мозгового кровообращения. Из лечения можно применить УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, которая лечит и остеохондроз, и протрузии, и артроз восстанавливая хрящевую ткань, в результате, восстанавливает диски, также УВТ разрушает тонкие наросты. 1 курс составляет 10 сеансов, для излечения понадобится несколько курсов. Недостаток один, лечение платное. Аппараты УВТ есть в каждом областном городе. Адрес можно найти в интернете. Хондропротекторы, терафлекс первые три недели по 1 капс. 3 раза в день, затем по 1 капс. 2 раза в день. Принимать можно до 6 месяцев. Упражнения при унковертебральном артрозе отличаются от упражнений при остеохондрозе, их Вы можете найти в интернете и ютубе. Также применяется массаж 4 раза в год.
По поводу боли в шее. Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать в, 2 раза в день в теч. 14 дней. Во время лечения одевайте воротник Шанца, во время пользования компьютером, и перед сном часа на 4. Спать нужно на ортопедической подушке.
По поводу головной боли, она может из-за защемления позвоночной артерии. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.