Боли в шее слева

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста нет ли опухоли на снимке? Ужасно болит шея слева. Мутность в голове, боли, головокружение и тоже все только по левой стороне. Правая часть никак не беспокоит. В описании пишут, грыжа справа, а мучает левая часть. Снимок описывал молодой парнишка, может чего не доглядел.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

24 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-20 12:41
Добрый день, Тамара. Этих снимков не достаточно. Вы делали УЗД сосудов головы и шеи?
Платная консультация
Тамара 2019-10-20 12:55
Да, делала. Пролечилась, только толку нет. Мне только хуже становится. Вы кажите на снимке с левой стороны сзади сверху всё нормально, просто сравниваю со старыми снимками и там какая то масса образовалась. Это не опухоль?
Тамара 2019-10-20 12:55
Тамара 2019-10-20 13:03
Вот это что за образование?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-20 18:12
Это не образование, это срез так прошёл. У Вас по снимкам есть изменения, патологический кифоз, который является причиной неправильного распределения нагрузки на тела позвонков, поэтому не удивительно, что возникает болевой симптом и нарушается кровоток. Лечением занимаются неврологи (назначают противовоспалительную терапию, чтобы снять отек и воспаление), мануальные терапевты (массаж), рефлексотерапевты (иглорефлексотерапия, пациенты очень хвалят этот метод) и ортопеды (назначают специальный воротник, который помогает распределять нагрузку на позвонки на время лечения). Вам необходимо комплексное лечение. Попробуйте задать вопрос неврологам и ортопедам на нашем сайте, они проконсультируют по тактике лечения.
Платная консультация
Тамара 2019-10-21 16:43
Спасибо за ответ. Забыла сказать самое главное, где-то пол года назад нащупала глубоко в шее костное образование и мне кажется что оно растёт. На узи один описывает как лимфоузел с кальцынозом, другой как поперечный отросток позвонка. Посмотрите пожалуйста есть что то на снимке отмечено оранжевым.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-21 17:00
То что отмечено на снимках - это поперечный отросток позвонка.
Платная консультация
Тамара 2019-11-06 15:27
Здравствуйте, это точно не опухоль? Говорят что поперечный отросток нельзя прощупать спереди шеи, а вдруг это опухоль. Может врач проглядел её? Ведь на мрт шоп можно разглядеть опухоль шеи или нет?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-07 17:20
МРТ ШОП охватывает только задний отдел шеи и режимы подобраны совсем другие, чем для поиска опухолей. Можете сделать МРТ мягких тканей шеи и обязательно укажите врачу подозрительный участок, чтобы он прицельно посмотрел эту область.
Платная консультация
Тамара 2019-11-13 12:28
Здравствуйте, Нина Викторовна. А можно как нибудь скинуть вам запись диска, чтобы вы посмотрели. Мне почему-то кажется, что врач то то проглядел. Ужасно болит и жгет сзади левый 6-7 позвонок, нельзя дотронуться до этого места сразу жгучая боль, а параллельно спереди в этом же районе твёрдое образование. И очень тянет это место. Я сама ради интереса смотрела диск и там чуть заметно, между 6-7позвонком слева будто что то круглое с хвостиком. Такое чувство будто это круглое и есть костяное образования спереди, а хвостик тянется к больному позвоночнику. Очень хотелось бы, что бы вы внимательно посмотрели, может что увидите. Извините за сумбурно описание, как могла пояснила.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-13 16:11
Скиньте мне на почту Hi-tech.89@mail. Ru Я посмотрю.
Платная консультация
Тамара 2019-11-13 18:05
Вроде всё скинула.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-13 20:27
Посмотрю, как только будет время.
Платная консультация
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-14 12:25
Одним архивом прикрепите, так файлы невозможно открыть.
Платная консультация
Тамара 2019-11-14 15:41
Это как? Что нужно сделать конкретно?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-14 16:23
Заархивировать и отправить архивом.
Платная консультация
Тамара 2019-11-15 17:37
Посмотрите пожалуйста, в этот раз правильно отправила?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-15 20:29
Да, спасибо. Попробую открыть, напишу Вам.
Платная консультация
Тамара 2019-11-17 16:54
Здравствуйте, Нина Викторовна. Простите пожалуйста, вы ещё не посмотрели мои снимки?
Тамара 2019-11-20 19:00
Здравствуйте, Нина Викторовна. Очень вас прошу, посмотрите пожалуйста мои снимки. Чувствую себя не очень хорошо, вдруг идёт какой-то нехороший процесс.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-21 13:37
Добрый день. Прошу прощения за задержку, хотелось внимательнее изучить Ваше исследование. Опухоли нет, но протрузия диска слева есть, зажат нервный корешок, отсюда и боль. Можете прислать фото описания?.
Платная консультация
Тамара 2019-11-23 16:57
Здравствуйте, Нина Викторовна вот описание снимка. А что же за кость прощупывается спереди слева, там даже на снимке видно округлое образование, чего на старых снимках такого нет.
Тамара 2019-11-23 16:58
Вот это круглое, что это?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-23 17:23
Это поперечный отросток, просто так прошёл срез. В заключении у Вас указано, что зажаты корешки с обеих сторон, отсюда и болезненность.