Колющая боль в шее спереди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера ночью после разговора у меня резко закололо в шее, слева, прямо под левой нижней челюстью, не знаю как называется эта область, самый вверх шеи с левой стороны, чувство как будто много много иголочек, или скорее колючек каких то в этом месте, может даже чуть чуть онемело, и как то сдавило в этом месте, и потом даже до левой скулы доходило, и в этот момент на несколько секунд стягивало голову, я выходила на балкон и вроде становилось лучше, но потом так еще раза четыре было. Сердце в этот момент не болело, только начинало быстро колотиться, но как будто какое то помутнение происходило в голове, от чего такое может быть? У меня такое в первый раз, очень испугалась, выпила холодной воды, но как то сковало горло и было немного трудно глотать. Потом на несколько минут отпускало, а потом снова появлялись эти колючки в шее, и опять все сначала, это было похоже на какие то короткие приступы. Помню, как то недели три назад или больше, проснулась утром и когда сидела за столом, у меня в этом же месте в шее онемело, как бы сводило, так неприятно, но потом я поспала и все прошло. Что это может быть? И к какому врачу обращаться? И что следует делать в момент таких болей, а то у меня сразу паника срабатывает и становится еще хуже
Теги: колющие боли в шее, болит шея спереди
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 декабря 2015 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-06 13:05
Здравствуйте.
Совершенно непонятная клиника. Вам не обойтись без осмотра и обследования у терапевта.
Удачи.
Платная консультация
Елена 2015-12-07 17:52
Здравствуйте! У меня тоже что-то подобного рода и тоже в том же месте. А полгода назад было ниже в щитовидке потом делала узи сказали что на узле лопнул капилляр. Теперь снова такое произошло только выше щитовидки. Если это снова капилляр то почему это происходит какие анализы сдавать для выявления причины?
Я же уже сказал, пусть осмотрит врач, он и решит вопрос с анализами.
Платная консультация
Елена 2015-12-07 17:58
Наталья, а вы уточнили причину вашей боли?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-07 18:30
Дамы, вы возьмите почту друг друга и дружите семьями, сайт не для этого.
Платная консультация
Елена 2015-12-07 18:42
Ув. Александр Борисович! Я по врачам уже пол года хожу. Обратилась еще к Вам может у вас встречались подобные случаи в практике? Я говорила с врачем из местной поликлинике, ни чего вразумительного не услышала. Спасибо, что ответили.
Как Вы не можете понять- диагностика без осмотра, сбора анамнеза, обследований- профанация. Вы этого хотите от меня? Зря, этого не будет.
Платная консультация
Евгений 2019-01-05 10:52
А для чего этот сайт? Вам задали вопрос - вы отсылаете к терапевту. Человек уже был у врача и не раз. Второй человек задал вопрос - вы даже не потрудились посмотреть, что это не одна и таже женщина.
Сайт создан для оказания реальной помощи. Никто не отменял и не отменит в обозримом будущем поликлиник и стационаров. И не нужно путать возможности врача с экстрасенсами и ясновидящими.
Платная консультация
Вита 2019-06-10 02:30
Уважаемый Соболев. Вы пишите, что "сайт создан для оказания реальной помощи". Как же вы её окажете, если вы тут же пишите, что "диагностика без осмотра, обследований - профанация! ". Значит, мы будем задавать вопросы, а вы будете заниматься профанацией или отсылать всех к терапевту. Потеря времени с обеих сторон. И не грубите женщинам!
Вита, это значит, что в вашем описании должно быть столько нормального топического описания, чтобы это помогло составить хотя бы предположение о характере жалоб. От одних эмоций и чувств ясности не прибавляется.
А о чем можно говорить без обследований? На дворе 21 век, шаманство ушло в прошлое.
Вы правы. Нет конкретики в описании, нет обследований- не стоит терять время. Как ваше, так и мое. А если такая позиция вас не устраивает и не нравится, то это не означает, что я кому-то грублю.
Будьте здоровы.