Боль в шее

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Уже месяц Беспокоят боли в шее спереди (сводит), в районе кости где кадык от трахеи до подбородка, периодически сводит язык и под языком. Ощущение, что шея и язык отекли, а в глотке шланг эндоскопа. Дышать тяжело. Ночью начала захлебываться слюной. Наклонять вперед шею больно, начинает сильно выступать, как отечность "второй подбородок", дотрагиваться тоже больно (и до шеи и до подбородка).
Терапевт и невролог сказали нервное, выписали адаптол и мидокалм, но состояние все хуже и хуже. НПВП тоже не помогают.
Очень беспокоит и мешает нормально жить.
Щитовидку проверяла-все в норме. Биохимия в норме.
Присутствует шейный остеохондроз и Хрони́ческий тонзилли́т.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это нервное или может что то еще? И что с этим можно сделать?
Спасибо!
Теги: болит шея спереди под подбородком
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-07 20:52
Так Вы делали фгс или нет? По описанию, Вам нужны успокаивающие средства.
Будьте здоровы.