Болит шея справа при наклоне головы назад

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже месяц болит шея, плечо и немного отдает в спину. Все это справой стороны. При запрокидывании головы назад чувствуется резкая боль справа от позвоночника между шеей и спиной, чуть ниже плеча. Это самая затяжная боль. До этого раза три в год тоже было наподобие такого - сводило шею, когда больно повернуть ее в сторону. Я стараюсь тепло одеваться, ношу шарф и шапку. Обычно все проходило после мазей и нано пластыря. Но сейчас боль стихает, потом опять нарастает. Это не прям сильно больно, но достаточно неприятно. Подскажите мне пожалуйста, к каким врачам следует обращаться, какие анализы? Может какое-то лечение? Добавлю еще, что простуды уже давно у меня не было, в целом самочувствие хорошее и у меня сидячая работа, но я стараюсь гулять в выходные дни. Спортом занималась раньше (тренажерный зал), сейчас забросила. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-22 08:54
Здравствуйте.
Это похоже на плече-лопаточный периартрит, обратиться нужно к неврологу.
Всего доброго.