Боль справа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня долгое время то больше, то меньше болит правая сторона, шея справа сзади, и от шеи боль уходит вниз где лопатка, между шеей и лопаткой больно нажимать, при повороте головы вправо тянущие боли, если голову запрокинуть назад чувствуется что справа тянет шею (будто плотные мышцы), бывает ломит руку до локтя и будто внутри горит или жжение, бывает в запястье ломит. Редко чувствую отдает в ухо. Уже 4 месяца давит в горле справа, бывает по центру, будто там что-то мешает, при глотание еды и воды болей нет. В горле давит монотонно и неприятно, иногда проходит, ночью сплю крепко болей не чувствую, если только под утро при поворачивание болит шея. Очень переживаю, что так долго не проходит, боюсь вдруг опухоль какая-нибудь.2 года назад делала мрт шейного отдела позвоночника - остеохондроз, протрузия с5-6, выпячивание дурального мешка, небольшой левосторонний сколиоз. Раньше думала, что сижу в неудобной позе за компьютером, но смущает что долго не проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и какие обследования надо пройти, чтоб исключить страшное. Настроения нет жить с такими болями и дискомфортом, нахожусь в состояние тревоги и паники.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-11 07:43
Здравствуйте.
Даже странно. За 4 месяца не обратиться к врачу?! Да Вам и нужно-то сходить к ЛОР и неврологу, при необходимости обследоваться у них. И все, заживете спокойно и счастливо.
Так что не тяните с этим.
Всего доброго.