Давит в области шеи, ком в горле
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит неприятное ощущение спереди шеи, как будто давит и слегка удушивает. Думала щитовидка, но проверила и она не увеличена. Все в порядке. Сказали обращаться к лору, но не получается достать талон к нему. Начиталась про всякие опухоли гортани и боюсь. Была сегодня у терапевта по месту жительства, дали только направления на анализы крови и мочи. Недавно делала мрт головы и шеи. Голова в порядке, в шее дистрофические изменения в с2-с7 позвонках и одна протрузия. Я думала это нервное, третий день пью пустырник и не помогает. С утра состояние лучше как проснусь, после пробуждения ощущение будто постоянно кто-то рукой прислушивает. Очень устала от этого состояния
Теги: давит в горле, давит в шее, давит шею
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-21 15:57
Здравствуйте.
У Вас картина невротического состояния. Нужно исключить ЛОР патологию и обратиться на прием психотерапевта за лечением.
Всего доброго.