Ком в горле и напряжена шея

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ощущение кома в горле. Ну как, не ком, а больше как будто шея напряжена спереди, точное место назвать не могу, т. к. оно вроде как постоянно меняется, то ощущение это ближе к грудному отделу, то в самом верху. Это чувство появилось месяца 4 назад, когда я лежал с подпертой головой длительное время на очень неудобном диване(хотя скорее это просто совпадение). на начальном этапе было даже больно прикасаться к горлу, ощущения были очень сильными, иногда доходило до паники, сейчас ощущения стали намного слабее. Это ощущение то обостряется, то угасает и проходит совсем, и может его не быть с неделю или две. При обострении-с утра встаю, все вроде нормально и под вечер ощущение усиливается. Ходил к терапевту. Сдавал все анализы-все нормально. Сдавал анализы на щитовидку. Делали УЗИ - щитовидная железа в норме. Так же был осмотр у лора-горло в порядке. Пища глотается иногда с трудом и даже с каким то булькающим звуком. Бывает если лежу как-то неправильно-боль усиливается, стоит встать, покрутить головой-становиться легче. Внешне кажется есть какая-то припухлость с левой стороны рядом с кадыком, хотя я в этом не уверен, и это мне больше кажется. Пробовал сфотографировать-фотографии получаются далеки от реальности. Дайте дельный совет, в поликлинике врачи только разводят руками. Поменял несколько терапевтов, каждый говорит свое. Один сказал, что нужно будет делать гастроскопию и проблема с желудком. Уже не знаю, как избавиться от настолько дискомфортного состояния.
Теги: ком в горле напряжена шея
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-12 21:56
Здравствуйте.
Гастроскопию сделать нужно, доказать, что все в порядке. У Вас симптоматика выраженного невротического состояния. После гастроскопии Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту для лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
иван 2017-02-13 19:52
Не нервничал и нервных потрясений не было. Хорошо. Спасибо.