Ком в горле на фоне стресса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб, без патологий
Здравствуйте, история у меня длительная, смысл в том что имею Долгий в течении 4 недель стресс, связанный с одним врачом, который поставил мне рак щитовидки не имея никаких оснований, с тех пор я схожу сума, находя у себя все новые симптомы в самых разных частях тела, потратив кучу денег на всякие узи и посещения разных врачей, и никто ничего не находит, все говорят что я здорова и это психосоматика. Сейчас дело коснулось кома в горле, то справа то слева, то ниже то выше, потом добавились ощущения что мышцы в горле сжимаются вокруг хряща и мне станет вот вот нечем дышать. Ещё кажется что по задней стенке постоянно что то течёт и я постоянно глотаю что то. И пью и ем нормально, никаких болевых ощущений нет, лимфоузлы тоже в норме как мне кажется. Сегодня я решила что болит где то справа горло и отдаёт в ухо. Пытаюсь что то посмотреть в горле, боюсь что там рак, к врачам уже не отпускают родные, потому что говорить что это не закончится пока я что то ищу, а я боюсь что я что то пропущу, невролог выписал симпатил и грандаксин. Сдавала общий анализ крови 17 числа, по результатам все хорошо. Делала узи щитовидки, есть небольшой узел (из за которого и был поставлен диагноз) пунктировала, все хорошо, щитовидка нормальных размеров. Сдавала гормоны, есть одно небольшое отклонение но эндокринолог сказала наблюдать, так как у меня стресс сейчас, пересдать через месяц анализы. Делала узи всего чего можно, тоже все нормально. Прикрепляю фото, подскажите, стоит идти на очный приём?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

У вас есть по фото признаки хронического тонзиллита, признаки катарального фарингита.

На фоне этих заболеваний может быть ком, не исключаю, что имеется и рефлюксная болезнь желудка (это очень частое заболевание нашего времени), когда кислота забрасывается в пищевод, и могут тоже быть такие жалобы.

Очно нужно, сначала к ЛОРу, может понадобится и консультация и обследование гастроэнтеролога
Ксения 2022-03-09 12:05
Здравствуйте, спасибо за ответ и с прошедшим праздником вас! Была у Лора, в заключении Хронический тонзиллит, компенсированная форма, искривление носовой перегородки, вазомоторный ринит, Гэр. Промыл мне миндалины. После Я пошла на фгдс, никакого грэб у меня нет, вообще ничего нет, никаких поводов для общения с гастроэнтерологом.
Ком этот периодически появляется, и слизь так же, не в таком количестве как изначально, скорее то есть то нет. Где то 2-3 дня немного при глотании есть дискомфорт именно во рту где само горло. Мне завтра сдавать анализы (кровь моча) так как 15 марта у меня запланирована операция по дезартеризации гемор. Узлов. Подскажите такое горло может повлиять на результаты анализов? (Все сдаю платно, а с такими походами по врачам я уже знатно потратилась). И что мне пропить или как лечить это все? У меня есть гексализ дома и фарингосепт.