Плохое общее самочувствие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уже несколько лет чувствую слабость, усталость и тянущие ноющие боли в конечностях, больше в ногах. Раньше это состояние могло приходить и уходить, но сейчас это всё беспокоит на постоянной основе. По анализам всё в норме, биохимия тоже. Часто приступы беспокойства. В последнее время это всё стало ещё более выраженным и терпеть уже нету сил, неожиданно начинает кружится голова, ощущение что сейчас отключусь, начинается какая-то паника, как при панических атаках, но это ощущается как-то по другому, в последний раз было странное чувство тяжести по всей голове, а потом ощущение что онемела вся левая сторона, нога-рука-челюсть-голова, как ватные. Очень испугалась. Выпила корвалол, сердцебиение было 115, давление нормальное. Вроде стало легче, но спустя час всё началось с новой силой. В целом общее самочувствие очень нехорошее уже очень длительный период времени. Имеются гормональные нарушения, но они незначительные. Среди анализов был понижен ферритин, значение было 30, врач сказал что цифра должна быть минимум как мой вес и выше, у меня 54 кг. Сказал просто есть больше железосодержащих продуктов, ела, но чувствую себя со времен только хуже, в разы. Может ли быть из-за недостатка железа такое состояние? Если да, то что с этим делать?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-26 06:08
Здравствуйте.
Нет, не может. Это нормальный ферритин.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.