Туман в голове, слабость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте Александр Борисович! Помогите пожалуйста советом. Со мной что-то происходит и я не знаю, какие анализы мне ещё сдать. У меня туман в голове стоит, состояние как пьяная, устаю очень быстро, сил вообще нет ни на что. Устаю даже от того, что просто сижу и ничего не делаю, после еды вообще падаю. В общем слабость такая сильная, как при анемии, ноги не держат и в руках сил нет. Я сдала ОАК, ферритин, витамин Д, В12, В9. Ниже нормы только ферритин и витамин д, но я их уже пропила и подняла до нормального уровня, а облегчения вообще не чувствую. Сдала так же на гормоны щитовидной железы и только ттг немного повышен, написала эндокринологу, она ответила, что не может быть таких симптомов при таких анализах, ищите другую причину. В ОАК всё идеально, кроме моноцитов, они 1,06 при норме до 1,00 и эозинофилы 0,46 при норме до 0,40. Вроде бы не сильно повышены, может ли быть такое состояние из-за этого? У меня ничего не болит, иногда только бывает головная боль и после сна долго прихожу в себя, очень разбитое состояние. Жажды и чувства голова не испытываю, температуры нет, давление в норме, только нижний показатель повысился с 80 до 90 и стоит так постоянно. Подскажите пожалуйста, что ещё мне проверить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2021 года

6 ответов

Галина 2021-02-11 15:25
Ещё у меня пропала стрессоустойчивость. Мне становится ещё хуже, если например я начинаю волноваться перед приходом кого-то, перед сдачей крови. Кажется, что в обморок упаду. Так же не могу переносить какие-то резкие запахи, тоже дурно становится.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-11 18:05
Здравствуйте.
Единственно, что могу сказать по анализу- эозинофилия может быть признаком наличия аллергии или глистной инвазии. Вам нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
А по описанию клинической картины- это ВСД. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Галина 2021-02-11 23:02
Спасибо большое! Но я дойти не смогу до невролога, я стоять долго не могу, сил нет, упаду ещё в подъезде. Анализы-то все дома сдавала. Неужели всд может так проявляться? И вроде бы ничего не способствовало такому заболеванию.
Галина 2021-02-26 18:25
Здравствуйте Александр Борисович! Скажите пожалуйста, а может такое состояние быть связано с гормональными нарушениями? Что-то мне подсказывает, что у меня в этой области сбой случился.