Необъяснимое ужасное состояние

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз ШО. ВСД.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Прежде всего, хочу поздравить Вас с наступающим Новым Годом! Хочу пожелать Вам крепкого здоровья и семейного благополучия! Спасибо Вам за Ваш труд! А теперь, позвольте попросить у Вас помощи! Сегодня днем самочуствие мое было как-то не очень. Ничего конкретного не болело, но как-то гадко было. Временами слегка подташнивало. А вот вечером голова моя стала тяжелой, закружилась, виски сдавило. Думала с давлением что-то. Померяла. Первый раз 123/73, второй (через 5 минут) 102/ 70. Я так и не поняла каким показаниям надо было верить. Мое давление, при котором мне хорошо 110/70. На груди как будто камень лежал. Тошнота. Ноги и руки стали ватными. Ощущение предъобморочного состояния. Страх. Паника. Мне показалось, что у меня температура, но померив ее, я поняла что ее нет. Было полное ощущение, что сейчас я отключусь. Какие-то покалывания в области грудной клетки. Очень испугалась, что сейчас умру. Я начала паниковать, не находила себе места. Чуть ли не истерика от этого страха началась! Внутренняя дрожь! Это длилось около 30 минут. Потом появилось желание спать. Слабость. Глаза "хотели" смотреть в одну точку. После того, как я немного отошла, стала читать в интернете и нашла, что мое состояние было очень похоже на паническую атаку. У меня есть ВСД и остеохондроз шейного отдела, которые я поняла могут провоцировать ПА. Но голова не отпускает мысль, что это не ПА, а проявления какого-то заболевания, конечно же самого страшного. Именно так думает мой мозг. Это было ужасное состояние, доктор! Я даже вспоминать боюсь. Подскажите, что со мной происходит? (
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-31 06:54
Здравствуйте.
Это проявления невротического состояния. Вам нужно обратиться на прием к психоневрологу, до этого показан прием успокаивающих препаратов типа валерианы, корвалола, персена и тенотена.
Всего доброго.